• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Путин обвинил США во лжи перед Евромайданом в Украине

Президент Российской Федерации Владимир Путин уверен, что Соединенные штаты «нагло и грубо» врали России перед украинской Революцией Достоинства.

 

 


Заявление о лжи США Владимир Путин сделал в ходе интервью, которое показано в новом документальном фильме «Миропорядок 2018».
По словам Путина, к российской стороне обратились партнеры из Соединенных штатов, попросив, чтобы Кремль сделал все возможное, чтобы Янукович не применял армию, а также чтобы оппозиция покинула административные здания, площади и перешла к исполнению достигнутых договоренностей о нормализации ситуации. Путин уточнил, что передает слова американской стороны дословно.
Российский президент утверждает, что в Кремле согласились выполнить предложение США, но через день в Украине начался Евромайдан, который Москва называет «государственным переворотом».
Владимир Путин уверен, что «переворот» в Украине фактически совершили Соединенные штаты, поэтому им приходится сейчас поддерживать официальный Киев. По словам президента РФ, данный случай – это первая серьезная ложь со стороны Штатов.
Путин добавляет, что даже после того, как США сделали по-другому, они не сказали ничего по этому поводу.
Несмотря на недовольство, российский глава сделал заявление, что деятельность нынешнего американского президента его не разочаровала, так как с ним можно искать компромиссы и договариваться.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс