• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

СМИ сообщили, где и как живет Плотницкий

Бывший руководитель так называемой «ДНР» Игорь Плотницкий в данный момент живет на территории Москвы, но не имеет права свободно передвигаться.

Сообщает об этом «Апостроф», ссылаясь на собственный источник в «совете министров ЛНР».
Как рассказал данный источник, Игоря Плотницкого, после бегства из Луганска, задержали, и он в течение примерно двух недель допрашивался в Москве. Источник издания точно не знает, каким образом Плотницкий смог выйти на свободу, сейчас он не под арестом, но его контролируют.
Источник уточнил, что у Плотницкого нет полной свободы передвижения, точнее, он не имеет права покидать столицу России, но в пределах территории Москвы его действия не ограничены.
Также он добавил, что на сегодняшний день бывшему «главе ЛНР» ничего не угрожает, так как он до сих пор находится под покровительством своего российского куратора.
Источник «Апострофа» утверждает, что главный залог сохранения свободы и жизни Плотницкого – это его умение хранить чужие секреты. Но касается это только глобальных секретов, о махинациях на местах уже всем давно все известно.
Одновременно с этим практически все утверждают, что Плотницкому не стоит боятся ликвидации. Тем более, что у него даже есть возможность быть на связи с Луганском и узнавать о ситуации в регионе.
Связь Плотницкий поддерживает через «чиновников», которые остались на месте после так называемого переворота, а также через некоторых представителей местных СМИ, которые до сих пор к нему лояльны.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс