• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Песков отрицает поставки оружия боевикам со стороны РФ

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ ответил на обвинения в адрес России касаемо поставок боевикам Донбасса оружия и техники.

А именно, Песков заявил, что Российская Федерация не участвует в конфликте на Донбассе, и что этот конфликт является исключительно украинским и касается ее внутренней политики.

«В первую очередь: РФ не имеет отношения к данному кризису никакого отношения, российские войска никогда не были участниками боевых действий на территории востока Украины. Во вторую очередь: Киеву должно быть виднее, откуда представители Донбасса берут оружие, а также Киев прекрасно знает где оно складировалось на момент начала, фактически, гражданской войны. Судебный процесс продолжается, и мы будем действовать в предусмотренных рамках для подобных мероприятий» - заявил Песков.

Напомним, что 8 марта закончился третий день слушаний в суде ООН касаемо иска Украины против Российской Федерации. Иск был подан 16 января 2017 для того, чтобы привлечь РФ к ответственности за дискриминацию этнических крымских татар и украинцев в аннексированном Крыму, а также за поддержку террористических образований на востоке Украины.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс