• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Кремле опровергают признание Россией паспортов «Л/ДНР»

Российская Федерация не признает действительными «паспорта» непризнанных «Л/ДНР», существуют только отдельные решения компаний или местных властей.

Такое заявление сделал в пятницу пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, его слова цитирует агентство «РИА Новости».

По словам Пескова, решения отдельных компаний или местных властей продиктованы исключительно гуманитарными соображениями. Это не является официальным признанием, речь идет о решениях, которые принимались местными, муниципальными органами власти, а также компаниями, которые руководствовались исключительно гуманитарными и необходимостью помощи людям, которые живут на Донбассе.

Песков заметил, что районы, неподконтрольные Киеве, находятся под строгим эмбарго Украины, которая не занимается юридическим, социальным и паспортным обеспечением граждан, проживающих на этих территориях.

Паспорта людей приходят в негодность, но они не имеют возможности получить другие документы.

Песков подтверждает, что официально Россия не признавала паспорта «республик».

В свою очередь, замминистра по оккупированным территориям Георгий Тука заявил, что все жители Донецкой и Луганской области могут обновить или получить украинский паспорт, но на территориях, подконтрольных Киеву. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс