• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Образование за рубежом: поступление в польский ВУЗ

Сейчас очень модно учиться за границей. Этот тренд уже укоренился, и не зря. 

К примеру, среди преимуществ обучения в Польше можно назвать не только получение европейского диплома, но и практическую подготовку студентов, и, в результате, выпускников. А это значит, что работу будет найти намного легче, имея практические, а не только теоретические знания. Поэтому если вас интересует, прежде всего, качественное образование за рубежом https://mojaedukacja.com/ru/navchanna-za-kordonom, - обращайтесь на этот проект. Здесь вам помогут с выбором специальности и с подачей документов. Причём не только на бакалаврат, но и на учёбу в Польше на магистратуре. А мы остановимся не только на основных этапах поступления, но и на польских достопримечательностях. Ведь кроме учёбы у студентов будет время попутешествовать внутри страны.

Процедура поступления

Какие этапы можно выделить при поступлении в ВУЗы Польши? Первый – определиться со специальностью. Абитуриент должен знать, что ему интересно, какую должность он хочет занимать в будущем, какие знания ему для этого нужны. А выбор университета (что можно считать вторым этапом) будет зависеть от специальности. Учиться в государственном университете дороже, но такое образование за рубежом считается более престижным. Особенно, если ваш университет находится в топе рейтинга польских ВУЗов.

Итак, как проходит процесс зачисления? Вам нужно узнать, какие документы требует от абитуриента польский университет. В основном, это оригинал аттестата о среднем образовании, сертификат о знании польского или английского языка (кстати, можно учиться и на английском!), медицинская справка абитуриента, фото, ксероксы документов (паспортов, свидетельства о рождении). Если вас интересует больше подробностей про обучение в Польше https://mojaedukacja.com/ru/, - обращайтесь на этот проект. Здесь абитуриента проконсультируют с выбором специальности и ВУЗом, детальней расскажут о пакете необходимых документов и помогут его подготовить и подать максимально быстро.

Ещё один вопрос, который всех интересует – это стоимость учёбы в Польше. Ориентируйтесь на такой диапазон цен: от 900 евро за год учёбы в частном университете и около 2 тыс. – в государственном. Можно получить скидку или попробовать поступить бесплатно, если у абитуриента есть карта поляка. Она даёт дополнительные преимущества.

Свободное время в Польше

А будет ли свободное время? Да! Помимо активного обучения в Польше студенты будут иметь достаточно свободного времени на отдых. Куда поехать? Какие города можно посетить? Конечно, заслуживает внимания столица страны – Варшава. Здесь очень красиво сочетается старый город и современные постройки. Кроме Варшавы обязательно стоит посмотреть Краков и Вроцлав, красивейшие города страны. Благодаря образованию за рубежом у студентов действительно открывается много возможностей, в том числе и увидеть мир.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс