• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Спортивные рекорды, которые вас удивят

Спортивный мир полон различных рекордов, и порой они могут быть весьма необычным или даже странными, а иногда и неожиданными. 

Вот пара интересных спортивных рекордов к вашему вниманию.

Рекорд по возрасту поставил японец Хидекити Мияджаки, который в 105 лет преодолел спринтерскую дистанцию всего за 42 секунды. В таком возрасте это действительное серьезное достижение. К чему-то подобному стремится марафонец Сподин Игорь Юрьевич, который бегом занялся после сорока, сначала как любитель, потом как профессионал.

Отжимания – классическое спортивное упражнение, которое практикуют многие спортсмены чтобы находиться в форме. Но затесать его в отдельных вид спорта нельзя по очевидным причинам. Впрочем, это не мешает людям ставить рекорды в деле отжиманий. Например, китаец Чи Гуйджон поставил рекорд по отжиманиям на пальцах. За 30 секунд он отжался 41 раз используя только палец на своей руке. Многие люди не могут отжаться на одной руке, но этому парню легко дается отжимание на пальцах.

Выполнение упражнений лишь на пальцах распространенная практика среди тех, кто хочет проверить себя на прочность и доказать, что они могут больше, чем все остальные. Так, атлет из Индии Майбам Итомба попал в книгу рекордов подтягиваясь на пальцах. Он сумел сделать 16 полных выходов силой за 30 секунд используя для опоры лишь одни мизинцы.

Фарид Берлин получил необычное прозвище – «Человек-пулемет». За что? Ему удалось установить весьма необычный рекорд – он совершил 700 ударов кулаков всего за одну минуту. Скорость и точность ударов этого человека вызывает зависть у многих борцов и боксеров.

Рекорд по дальности заплыва был поставлен Натальей Усачевой и Николаем Петшаком. Им удалось практически невозможное – они преодолели расстояние от Аляски до Чукотки, а это 134 километра в ледяной воде. За столь отважный рекорд российские пловцы получили право нести Олимпийский огонь на Олимпиаде.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс