• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Назначение, применение и порядок выбора средств для загара

Средства для загара на сайте помогают приобрести вам равномерный и привлекательный загар, а также сохранить его на длительный период времени. 

Такие средства https://c4y.ua/telo/dlya-zagara/ могут выпускаться в виде крема, спрея и лосьона, выбор подходящего вида зависит от типа вашей кожи. Средства для загара предусмотрены для различных возрастных групп населения, в том числе для грудных детей, они являются незаменимыми при поездке на море.

Зачем применять?

Солнцезащитные средства являются незаменимыми в летний период времени. Средства актуальны для людей с бледной и чувствительной кожей, также средства используются перед походом в солярий и для защиты от ожогов.

Функции

Основной функцией средств для загара является защита кожи от солнечных лучей, предотвращение ожогов. Также средства для загара используют для того, чтобы сохранить загар на определённый период времени.

Состав

При выборе средства для загара особое внимание следует уделить его составу. Предпочтение нужно отдавать средствам из натурального состава, он может включать два вида фильтров:

  1. Физический (состоит из диоксида титана и оксида цинка, они помогают отражать воздействие солнечных лучей, подходят для чувствительной кожи).
  2. Химический (автобензон и парсол, они должны поглощать ультрафиолетовые лучи, являются водостойкими).

Также в состав средств для загара входят различные минералы (обеспечивают контроль жирного блеска), антиоксиданты (используются для избегания морщин), гиалуроновая кислота (для увлажнения кожи), масла (для смягчения кожи).

Как выбрать?

Первым шагом в выборе будет определение вашего фототипа. Определяющей характеристикой в этом служит способность кожи защитить себя от солнца (выработка меланина), от уровня этой способности зависит возможность получения солнечного ожога, то есть, если способность высокая, то возможность получить ожог мала, а вероятность красиво и ровно загореть увеличивается.

Вторым шагом в выборе будет SPF (солнечная защита), при этом, следует учитывать количество времени, которое вы планируете провести на солнце.

Третий шаг – выбор производителя, уровень качества и безопасности средства для загара. Рекомендуется также просмотреть отзывы о средствах и прибегнуть к совету косметолога.

Больший выбор средств для загара по доступным ценам вы можете посмотреть на официальном сайте интернет-магазина Cosmetics For You.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс