• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Преимущества пластиковой тары

Различная пластиковая тара, в первую очередь бутылки – это удобный и универсальный инструмент хранения и транспортировки огромного количества жидкостей и сыпучих веществ. 

Но многие все еще отказываются от использования пластиковых бутылок по различным причинам, возможно, просто не понимают их преимуществ. Это следует исправить, поэтому к вашему вниманию основные преимущества использования пластиковой тары. Приобрести же ПЭТ бутылки и крышки к ним можно в интернет магазине eko-tara.com.ua EKO-tara.

- Широкий список жидкостей и субстанций, которые можно хранить и транспортировать в пластиковой таре. Тут и подавляющее большинство пищевых продуктов, и промышленная химия, и чистящие средства, ароматические и эфирные масла, технические жидкости и алкоголь, да и просто питьевая вода. При этом, все субстанции хранятся столько, сколько нужно, без вероятности испортить пластиковые бутылки или сами субстанции.

- Прочность и надежность. В отличие от стекла, хрупкого материала, который плохо переносит механические повреждения, пластик прочен и при этом гибок, что позволяет использовать его там, где стекло попросту разобьется. Кроме того, прочность дает несколько большую степень безопасности в сравнении со стеклом, ведь пропадает шанс разбить тару и пораниться осколками.

- Меньший вес. В сравнении со стеклом, сталью или прочими материалами, пластиковая тара имеет меньший вес, а это позволяет или увеличить количество самой тары, или уменьшить занимаемый ею объем при прочих равных вводных.

- Низкая стоимость. Изготовление пластиковой тары значительно более экономичный и простой процесс, из-за чего она стоит значительно меньше, чем большинство аналогичных материалов.

- Химическая инертность. Благодаря этому качеству в пластиковой таре можно хранить различные агрессивные химические субстанции и кислоты, о чем многие не знают. А благодаря высоким изоляционным свойствам пластика, такое хранение будет безопасным.

- Изоляционные свойства. К слову об изоляционных свойствах, они как уже говорилось выше, очень высоки, что позволяет хранить в пластике любые вещества, не опасаясь ни за окружение, ни за сами вещества, пластик все надежно изолирует и не дает просочиться содержимому наружу.

- Гигиеничность. Пластик легко моется и с него легко устраняются следы хранения различных субстанций и продуктов, что позволяет использовать его повторно.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс