• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Что делать, если утопил телефон с несъемной батареей?

Сегодня представить нашу жизнь без смартфона невозможно. 

Телефон давно перестал быть исключительно устройством для связи. При помощи смартфона мы имеем возможность делать качественные фото, слушать музыку, смотреть фильмы. Не удивительно, что в таких условиях устройство может случайно упасть в воду. На помощь в непредвиденной ситуации придет сервисный центр по ремонту телефонов. При погружении в воду больше всего страдает экран, нередко дисплей утрачивает чувствительность. Ремонт экрана телефона требует от специалиста наличия опыта и налаженной до автоматизма работы.

«Первая помощь» при попадании телефона в воду

Никто не застрахован от ситуации, когда любимый смартфон из-за одного неловкого движения падает в воду. Если данный инцидент уже произошел, стоит отбросить в сторону панику и провести несложные манипуляции, которые восстановят функциональность аппарата.

В случае с несъемной батареей шансы на самостоятельное «реанимирование» устройства снижаются, но действия всегда одинаковы:

  • сразу необходимо выключить мобильный - в этот момент обязательно держите его в вертикальном положении;

  • поместите устройство в абсорбирующую среду (в домашних условиях поможет рисовая крупа, которая вытягивает влагу из смартфона);

  • каждые шесть часов необходимо вытирать стекло от проявляющейся влаги.

Помните, что помещать аппарат в абсорбирующее вещество нужно экраном кверху. Кроме риса хорошо впитывает влагу силикагель и наполнитель подгузников - гидрогель. Однако абсорбенты не способны до конца решить проблему, так как проблема может быть гораздо серьезнее. Бывают ситуации, когда нужно заменить стекло или отдельные элементы смартфона, перепаять контакты или даже «перепрошить» настройки.

Распространенные ошибки

Часто, пытаясь реанимировать смартфон, мы усугубляем положение, применяя неправильные действия. Специалисты сервисного центра FreshIT часто сталкиваются с проблемами, вызванными падением смартфонов в воду.

Можно выделить следующие ошибки, которые чаще всего допускают неопытные пользователи:

  • нельзя сразу ставить смартфон после изъятия из воды на зарядку;

  • не нужно использовать в качестве абсорбента сахар или соль;

  • категорически запрещено сушить агрегат феном.

После осуществления всех манипуляций по «реанимированию», жители Харькова могут сразу обратиться к инженерам компании FreshIT. В том случае, если экран смартфона покрыли полосы, придется заменить поврежденные детали. Специалисты сервиса оперативно устранят любые неполадки, а цена на замену стекла или сенсора на уровне рынка.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс