• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Причины поломок беспроводных наушников

Одним из наиболее частых обращений в сервисный центр является неисправность аксессуаров, включая беспроводные устройства. 

Поломки Блютуз наушников могут вызываться разными причинами - загрязнениями динамиков, неисправностью элемента питания или неправильно выставленными настройками. В некоторых случаях ремонт беспроводных наушников требуется при более серьезных неисправностях, например, когда требуется заменить электронные компоненты или всю капсулу.

Причины неисправностей

Чаще всего Блютуз наушники не работают, когда элемент питания поставлен неправильно или требует замены - аксессуары не могут работать без автономного источника. Другие причины:

  • динамик засорен - в него могла попасть пыль или ушная сера, что подлежит ручному устранению;

  • неправильно выставлены настройки в телефоне - следует проверить, какое устройство включено на телефоне по умолчанию и изменить его;

  • механические повреждения, вызванные ударами или падениями;

  • антенна установлена неверно - для некоторых устройств она должна располагаться только на шее, для других - на руке.

Но учтите, что не все неисправности можно определить самостоятельно. Если замена питающего элемента или настройка аксессуара не помогают, рекомендуется обратиться в сервисный центр, где выполнят и поиск проблемы, и ремонт.

Основные методы устранения неисправностей

Отсутствие звука в наушниках чаще всего вызывается такими недочетами, как загрязнение или неправильное положение батарейки. Для чистки надо выполнить такие простые шаги:

  • снимите фильтр;

  • иглой или зубочисткой очистите динамик (делать это нужно аккуратно);

  • установите на место новый фильтр;

  • проверьте работоспособность капсулы.

Если проблема кроется в неправильно расположенной батарейке, надо отключить устройство, проверить размещение элемента питания. Для капсул с размерами 6 и 9 мм полярность размещается «-» наружу, а «+» внутрь. Для наушников на 11 мм положение будет обратным. Если полярность установлена неправильно, надо вынуть батарейку и переставить ее. Если все сделано верно, из динамика при включении будет слышен легкий шум.

Сервисный центр «Fix Noutbuk» предоставляет услуги по ремонту мобильных аксессуаров разных брендов по доступной цене. Опытными инженерами компании выполняются все виды работ, включая устранение неисправностей беспроводных наушников. Ознакомиться с услугами можно на сайте сервис-центра: https://fix-noutbuk.kh.ua. Консультанты ответят на ваши вопросы, касающиеся ремонта аксессуаров, а также предоставления услуг жителям Харькова и других городов Украины.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс