• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Самые распространенные поломки iPhone

Яблочные смартфоны сегодня считаются настолько надежными и качественными устройствами, что словосочетание «поломки iPhone» воспринимается как оксюморон. 

Но все же вечной техники не бывает, да и пользователи не всегда аккуратные, поэтому телефоны ломаются и это заставляет покупать запчасти iphone для их ремонта. Вот небольшой перечень самых распространенных поломок яблочных телефонов.

Поломка дисплея

Экран айфона прочный, но не настолько, чтобы выдержать сильные механические повреждения. Всему есть предел, потому дисплей может разбиться, расплющиться, расколоться и т.д. Спасти экран от этого, а также от царапин и потертостей, может только дополнительная защита – чехол, бампер, дополнительное стекло. Ну и адекватное обращение, конечно же.

Проблемы с сенсором

Когда хочется что-то отрыть, а сенсор не позволяет, это ужасно раздражают. Если сенсор некорректно работает из-за некачественного защитного стекла, тогда вопрос решается простой его заменой. Но если дело не в стекле, тогда его нужно менять. Сами вы только сможете купить запасть на айфон, остальное должны делать специалисты. Почему не срабатывает сенсор? Причин тут несколько: он весь в трещинах, устарел, подмок, внутренности перегрелись или повредилась системная плата.

Проблемы с батареей

Эта проблема чаще всего случается со старыми айфонами, их аккумуляторы выработали свой ресурс, а потому потеряли в мощности. Как и в случае с треснутым экраном, батарею нужно только менять. Продлить ее жизнь вы уже никак не сможете.

Если же проблемы начались у нового айфона, тогда скорее всего барахлит материнская плата.

Проблемы с зарядкой

Тут нужно проверить само зарядное устройство, может поврежден провод или адаптер, загрязнен разъем или вышла из строя системная плата. За исключением системной платы, остальные проблемы можно обнаружить невооруженным глазом.

Проблемы с динамиком или микрофоном

Вы плохо слышите собеседника, появился шум, помехи или наоборот собеседник жалуется на плохой звук. Скорее всего загрязнились сеточки, но, чтобы точно понять, что произошло, сеточки это или сами запчасти вышли из строя, покажет диагностика в мастерской.

Проблемы с Apple ID

Apple ID - это способ идентификации пользователя, поэтому создавая пароль, постарайтесь его впоследствии не забыть. Если же забыли, то поможет только техподдержка Apple. Мастер, кстати, тоже решает эту проблему через поддержку.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс