• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как узнать, была ли б/у машина в крупной аварии или мелких ДТП?

Покупая подержанный автомобиль, будущий владелец всегда несет определенный риск. 

Чтобы покупка не разочаровала, следует очень внимательно относиться к выбору авто и к проверке технических характеристик. Вы можете найти выгодные предложения о продаже подержанных машин на сайте «ПаркДрайв»: https://parkdrive.ua/cars/bu/. Но даже если продавец вызывает абсолютное доверие, а машина выглядит совершенно новой, обязательно проверяйте автомобиль на аварийное прошлое.

На что обращать внимание при осмотре?

Если легковой или грузовой автомобиль побывал в серьезной аварии, это, в первую очередь, сказывается на состоянии кузова. Поэтому внимательно проводите осмотр авто перед покупкой. Для начала проверьте геометрию кузова. Осмотрите машину со всех сторон, обращайте внимание на следующие моменты:

  • целостность лакокрасочного покрытия;

  • наличие коррозии;

  • симметричность зазоров между элементами кузова;

  • провисание дверей.

Также стоит обратить внимание на количество подушек безопасности. Напоследок осмотрите подкапотное пространство на предмет повреждений и потеков от рабочих жидкостей.

Машины-утопленники и мелкие ДТП

Нередко на вторичном рынке продают машины, побывавшие под водой. Цена может быть значительно ниже рынка, однако если вы решите купить такое авто, то вам придется постоянно вкладываться в ремонт, а также быть готовым к тому, что автомобиль откажет в самый неподходящий момент.

Определить, что машина побывала под водой, можно по характерному запаху сырости, который не удалить никакой сушкой и никакими ароматизаторами.

Дополнительными признаками утопленника могут быть запотевшие фары, наличие плесени под уплотнителями, неисправность электрических приборов. В случае подозрений, проверьте сиденья под чехлами, там могут оставаться разводы и потеки.

Выявить мелкие ДТП намного труднее. О том, что машина побывала в каких-либо переделках, могут свидетельствовать небольшие царапины, вмятины, сколы.

Однако подобные повреждения имеются практически у любого подержанного авто. Трудно найти автовладельца, которого никогда не притирали на стоянке, либо он сам не наезжал на бордюр.

Мелкие повреждения не влияют на эксплуатационные характеристики и надежность авто. А чтобы окончательно удостоверится в надлежащем техническом состоянии, закажите автоэкспертизу.

При покупке авто важно не только его техническое состояние, но и наличие всех необходимых документов. Площадка авто «ParkDrive» предоставляет возможность проверить юридическую чистоту машины, найденной по объявлению. С помощью удобного сервиса вы быстро определите наличие обременений и иных препятствий, не позволяющих совершать сделку купли-продажи в Украине и при необходимости, сможете выбрать более подходящий вариант.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс