• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Пластиковые окна Алиас-Одесса для каждой комнаты

Каждая комната в нашем доме выполняет определенную функцию, а потому обладает своими особенностями. 

Вот в соответствии с этими особенностями и нужно подбирать пластиковые окна. Чтобы было понятнее, о чем речь, давайте прогуляемся по обычной среднестатистической квартире. Гидом же нам послужит компания Алиас-Одесса, которая много лет занимается пластиковыми окнами и знает о них все секреты. Здесь www.alias.od.ua/ceny-2 вы сможете рассчитать цену окна в каждую комнату.

Гостиная

Это главная комната в доме, где собирается вся семья, а потому в ней должно быть удобно всем. Пластиковое окно для гостиной может быть любым - стандартным, прямоугольным, арочным и даже панорамным, главное, чтобы оно пропускало много света и гармонично вписывалось в интерьер.

Именно в эту комнату чаще всего покупают окна, с энергосберегающим эффектом, которое сохраняет тепло на 50% больше, чем обычные окна.

Спальня

В спальне принято спать и желательно с комфортом. Это обеспечивает постоянная температура не выше 20 градусов и регулярное проветривание, запускающее в комнату свежий воздух. Тут нужно проследить, чтобы воздух поступал не на уровне подоконника, читай кровати, а на уровне потолка. Значит в спальню нужно выбрать окно с откидывающейся створкой или с фрамужным открыванием. Поступающий сверху воздух, прежде чем добраться к вам, смешается с комнатным воздухом и приобретет более комфортную температуру.

Также окно для спальни должно обеспечивать качественную шумоизоляцию, чтобы ничего не мешало вам спать. Хорошо снижает шум разная толщина стекол и разная ширина камер.  

Детская

Окно в детской комнате всегда рискует быть разбитым. Но страшно не то, что окно разобьется, а то что разлетятся осколки, о которые ребенок может пораниться. А потому в детскую лучше всего подойдут конструкции со стеклом Триплекс, которые тоже есть в ассортименте компании Алиас-Одесса https://www.alias.od.ua/. Эта технология повысила ударопрочность стекла в разы, но даже если ребенок сможет разбить его, оно не разлетится на осколки, ибо их будет удерживать специальная пленка. Плюс пластиковые окна с Триплексом хорошо обеспечивают шумоизоляцию, а если к нему подобрать правильную фурнитуру, то и безопасность от проникновения извне.

Кухня

Эта комната особая, она продуцирует много дыма, пара, всяких запахов. Все это добро оседает на мебели и технике, но больше всего - на окнах, как на самой холодной части помещения, а потому портит эти вещи.

Все лишнее из кухни должно выходить через вентиляцию, вытяжку и окно, у которого обязательно должна быть возможность становиться на проветривание. А если в стеклопакет вставить пластиковую дистанционную рамку с низкой теплопроводностью, то точка росы сдвинется ближе к улице и предотвратит образование конденсата. Кстати, эта рамка будет полезна в окнах для всех комнат, если внешние стены без утепления.

Ванная

Не во всех ванных комнатах есть окна, но иногда такое счастье встречается. Поэтому таким счастливцам с помощью окна нужно решить главную задачу - обеспечить естественную вентиляцию, но так чтобы не терять тепло. Если не проветривать, то в ванной будет скапливаться влага и конденсат, поэтому отказываться от этой функции не стоит. Но ее одной будет недостаточно, дополните проветривание мощной вытяжкой. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс