• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

О чулках, о выборе и ношении

Казалось бы, чулки - обыденная сегодня вещь в женском гардеробе, а вызывает столь двойственные чувства. 

Прямо противоположные, причем речь идет о женщинах. Как мужчины относятся к чулкам, известно - им они очень нравятся, когда надеты на женские ножки.

Так вот, если женщина хочет создать привлекательный, эффектный и волнующий образ, какой предмет одежды в нем будет присутствовать обязательно? Правильно, чулки. И так происходит вот уже больше столетия, с тех пор как чулки прочно и навсегда укоренились в женском гардеробе, после того как перекочевали туда из мужского.

Но те же самые женщины отказываются от чулок в пользу колготок, ибо последние более удобные, более комфортные и практичные. И винить их за это нет смысла. Главное, чтобы отказ этот не был категоричным и навсегда. Согласитесь, быть гибкой в своих предпочтениях выгодно. Когда надо прибавить женственности и привлекательности в образ, надеваешь чулки, и ты попадаешь в этот образ однозначно. Когда нужен деловой образ, выбираешь колготки. Все просто.

И уж никак нельзя воспринимать их вульгарной и пошлой частью женской одежды. Ведь что тогда делать миниатюрным или высоким женщинам, которым очень трудно подобрать колготки по росту? Они то спадают, то невозможно натянуть, то доходят чуть ли не до подмышек. А чулки сидят на ноге, как положено. Также чулки выручают беременных женщин: им ничего не приходится натягивать на живот. Так что возвращайте чулки из опалы, и носите их как это делали ваши мамы, бабушки и прабабушки. Кстати, что они только не делали, чтобы заполучить заветную пару нейлоновых чулок в свой гардероб, задействовали знакомства, готовы были платить любые деньги, даже рисовали у себя на ногах - как сами чулки, так и задний шов.

Но сегодня нет дефицита в чулках, смотрите, какой здесь https://legs.com.ua/catalog/chulki шикарный ассортимент, зато есть трудности выбора. Чтобы преодолеть эти трудности, эксперты магазина Legs, дадут вам несколько полезных советов.

Цвет телесных чулок должен совпадать с цветом вашей кожи. Если это черные чулки, то носить их нужно под одежду тоже черного цвета. Их тон может быть чуть светлее или совпадать с черным тоном одежды.

Цветные чулки оставьте для особых случаев и, составляя с ними свой особый образ, будьте осторожны, ибо легко промазать и получить обратный эффект, о котором как раз и скажут, что это пошло и вульгарно. Семь раз проверьте гармонируют ли цветные чулки с вашим внешним видом, прежде чем выходить в них на люди. Ну, тут все так же, как и в случае с колготками, поэтому мы уверены - вы справитесь.

Носить чулки можно в любой обуви кроме спортивной, однако шпилька – вне конкуренции.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс