• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Выбираем экшн-камеру

Экшн-камера – универсальный и очень полезный гаджет, который позволит вам совершать видеосъемку в любых условиях, даже тех, которые на первый взгляд не предназначены для съемки совершенно. 

Но чтобы получить действительно достойное устройство, нужно учесть несколько параметров, которые влияют на качество съемки. Если вы не хотите заниматься анализом и просто хотите хорошую камеру, то вам отлично подойдет вот эта.

Разрешение матрицы. Эта величина варьируются в зависимости от модели и как правило колеблется от разрешения в размере 720p до 4K. Чем больше матрица, тем больше детализация картинки, тем она четче.

Естественно, чем больше разрешение, тем больше стоимость камеры.

И тут нужно трезво взвесить зачем вам нужна камера. Если вы просто хотите снимать видео для себя и семейного архива, то вам не нужно большое разрешение, достаточно иметь 720 или 1080p. Но если вы планируете снимать профессиональное видео или планируете транслировать его на телевизоры или проекторы с большим разрешением, то и качество должно быть лучше.

Частота кадров снимаемого видео. Видеосъемку можно проводить с различной частотой кадров. Еще недавно стандартом были 24 кадра в секунду – именно с такой частотой снимают большинство видео и телевизионных программ. Но сейчас даже для камер среднего класса доступна частота в 30 или 60 и даже больше кадров в секунду. Зачем может понадобиться такое качество? В случае с экшн камерами, которые снимают динамические и быстро развивающиеся события, повышенная частота кадров при съемке позволит поймать больше кадров и детальнее рассмотреть событие. Помимо этого, повышенная частота съемки позволяет снимать в замедленном режиме, что тоже дает возможность лучше оценить запечатленное.

Объектив. Различная форма объективов позволяет по-разному снять видео. Одни камеры обладают широкими объективами с выпуклыми линзами, которые позволяют получить больший угол обзора и хорошую глубины резкости. Благодаря этому в фокус попадет больше предметов. Но сама картинка с такими объективами получает эффект «рыбьего глаза», то есть некоторую выпуклость. Обычные объективы снимают стандартно, но их угол обзора не столь хорош. Какой объектив нужен выбирать только вам.

Аксессуары. Чем больше аксессуаров и креплений поддерживает камера, тем лучше и комфортнее ее будет в итоге использовать. На это тоже стоит обратить внимание, выбирая ту или иную камеру в рамках определенного бюджета.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс