• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Электрогенераторы и полезная информация о них

Любой здравомыслящий хозяин загородного дома после пару неожиданных отключений света тут же задумается о покупке генератора. 

В условиях, когда вся наша комфортная жизнь зависит от бесперебойной работы электрооборудования, позволять себе терпеть всякие разные блэкауты от центрального электроснабжения – себя не уважать. Тем более генераторы – приборы распространенные, дефицита на рынке нет, поэтому купить их можно прямо сейчас. Зайдите на сайт https://aggrussia.ru и познакомьтесь с его ассортиментом, пообщайтесь с консультантами, чтобы определиться сколько киловатт достаточно для обеспечения в вашем доме тепла и уюта. Специалист назовет конкретные цифры, мы же кратко познакомим вас с этой незаменимой техникой.

Трехфазный или однофазный

Как правило наши частные дома являются однофазными потребителями, поэтому тут выбор очевидный – однофазный генератор. Но если вы знаете, что хоть и редко, но будете подключать трехфазные приборы, тогда вам нужен трехфазный генератор, ибо мощности однофазного на него не хватит.

Вообще трехфазные генераторы чаще используются на предприятиях и цехах, где оборудование сплошь трехфазное. Среди бытовых приборов таких не встречается.

Конечно можно трехфазным генератором обеспечить током однофазную дачу, но будет ли это выгодно потребителю?

Судите сами, трехфазный генератор на каждую фазу отправляет одинаковое количество мощности. Если потребитель однофазный, а генератор имеет мощность 6 кВт, то использоваться будет только 2 кВт. Остальные 4 кВт будут гулять. В итоге вы получаете то же однофазный генератор мощностью 2 кВт, только по цене трехфазного.  

Все эти нюансы и нужно будет обсуждать с консультантами. Можно посоветоваться и поисковиком, ввести запрос и посмотреть, что выпадет. А выпадет куча вариантов. Даже если вы примените фильтр, все равно нет гарантии, что покупка окажется удачной. Все же лучше заручится помощью сведущего человека и совершить правильную покупку генератора по приемлемой цене.

Кстати, пока вы будете разговаривать с консультантом интернет магазина, сможете заодно оценить уровень профессионализма персонала и сервиса. В хорошем магазине продавцы не раздражаются на непонятливых клиентов, а терпеливо и вежливо объясняют все нюансы.

Бензиновый или дизельный

Если свет у вас пропадает не часто и ненадолго, подойдет бензиновый генератор. Если на сутки и больше, тогда выбирайте дизельный. Именно они спасают зимой, когда обледенение рвет провода, и кажется, что свет дадут только весной.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс