• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Выбираем рюкзак

Рюкзак – удобный и практичный инструмент для любого туриста и путешественника, позволяющий брать и носить с собой все необходимые вещи в любых разумных количествах. 

И при этом никоим образом не жертвовать своим собственным комфортом, освобождая обе руки для работы. Но сперва рюкзак необходимо приобрести, а это может вызвать некоторые проблемы, ведь информации о выборе таких изделий не так уж и много. Сейчас мы все исправим и дадим парочку полезных советов. А если вам понадобятся школьные рюкзаки оптом, то по ссылке вы всегда сможете приобрести нужное количество этих вещей.

Итак, есть несколько железных правил, которым должен соответствовать ваш рюкзак, как и, впрочем, любая другая ручная кладь.

Правило номер один – рюкзак должен быть комфортным. Обязательно нужно при покупке примерить его на себя и если ношение вызывает у вас дискомфорт, то лучше сразу отказаться от его использования. Помните, что пробовать носить рюкзак необходимо сперва положив в него какую-то ношу, многие недостатки проявляются именно под давлением веса на рюкзак, без него вы ничего не ощутите. Не забывайте и о том, что малейший дискомфорт при длительном ношении превращается в реальную проблему, то есть закрывать глаза на вопрос удобства нельзя ни в коем случае.

Правило номер два – рюкзак должен быть прочным. Современные люди носят в рюкзаке не просто полезные и нужные вещи, многие носят еще и дорогие, хрупкие вещи, которые при разрыве ткани наверняка повредятся, нанеся серьезный финансовый ущерб своему владельцу. Это, не говоря уже о том, что путешествие после повреждения рюкзака превратиться в пытку. Так что обратите внимание на качество шитья, на качество отделки и на использованный материал. Первые два параметра можно определить визуально, в то время как с материалом немного сложнее. Если говорить о конкретных разновидностях тканей, лучше всего для рюкзаков подходит так называемая кордура – это марка нейлоновой ткани очень высокой прочности, которая может выдерживать огромные нагрузки без риска разрыва. Соответственно такая ткань и ее аналоги желательны, если вы хотите, чтобы рюкзак прослужил вам долго и не порвался в ненужный момент.

Правило номер три – рюкзак должен быть водонепроницаемым. Это существенно увеличивает его стоимость, но это необходимая трата, если вы хотите, чтобы ваши вещи были всегда в сохранности. К слову, вышеуказанная ткань изначально обладает водоотталкивающими свойствами, есть и другие ткани, которые обладают такими же свойствами.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс