• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Погода в Украине на выходных: дожди, град и жара

На выходных погода в Украине будет дождливой, синоптики также прогнозируют возможный град и высокую температуру воздуха. 

Об этом пишет сайт pogodnik.com.

8-9 июня в Украине ожидается дождливая погода, в некоторых регионах возможен град, а дожди усилятся.

На сайте указано, что 8 и 9 июня на территории западных регионов Украины, в Виннице, Кропивницком, Житомире, Черкассах, местами в Одессе, Николаеве, а в субботу и в Харькове ожидаются грозовые кратковременные дожди.

Вероятнее всего, во время гроз будет происходить шквалы, ливни, а в некоторых местах ожидается град. На остальных территориях страны, которые не указаны выше – частично Центр, Юг и Восток – прогнозируется сухая воздушная масса.

Синоптики прогнозируют на выходные высокую температуру воздуха, другими словами, нас ожидает в ближайшие дни жара. В течение дня температура воздуха будет колебаться в пределах +26+32 градуса, на Востоке и на Юге столбики термометров покажут до +34 градусов. Немного прохладнее будет в западных областях, в воскресенье там прогнозируют температуру в пределах +22+27 градусов.

8-9 июня в Киеве могут пройти кратковременные дожди, местами с грозами, но как обещает «Погодник» здесь https://pogodnik.com/1934-pogoda-v-kieve-ukraina солнечная погода жителей и гостей столицы тоже будет радовать. Температура воздуха достигнет +30 градусов.

8 июня во Львове весь день будет ясно, большая часть дня ожидается без осадков, но к вечеру синоптики обещают дождь и грозу.

Жителей Полтавы 8 июня утром порадует ясная и солнечная погода, но днем и вечером ожидается пасмурная погода. В первой половине дня осадков не прогнозируется, а после обеда возможна гроза, дождь, которые закончатся к вечеру.

8 июня в Кропивницком ожидается ясная погода, а тучки над городом появятся вечером, также возможен небольшой дождь.

Аналогичная погода ожидается в субботу и в Ивано-Франковске – в первой половине дня ясно, после обеда солнышко скроется за облаками. К вечеру возможен грозовой дождь, а с утра осадков не ожидается.

8 июня в Донецке утром синоптики прогнозируют незначительное прояснение, но весь день будет облачным. Дождь с грозой будет идти днем и вечером.

В Сумах погода в субботу будет облачной, утром без осадков, но во второй половине дня ожидается гроза, которая утихнет к вечеру.

В субботу в Виннице ясная погода будет только утром, а в дневное время небо затянется облаками. После обеда синоптики обещают грозовой дождь, который продлится до вечера.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс