• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Юридические проблемы при инвестициях в недвижимость

В последнее время люди все чаще и чаще занимаются инвестициями во что-то, для получения последующих дивидендов. 

Даже маленькие вложение могут в будущем обернуться хорошей прибылью. Во что вкладывают люди? Кто-то в бизнес, кто-то кладет в банк под проценты, а в последнее время больше всего тех, кто вкладывает в недвижимость. Причем, в только строящуюся недвижимость.

Но как считает адвокат Алексей Демидов такие инвестиции чреваты различными проблемами, в первую очередь трудности возникают с организацией подобных инвестиций на юридическом уровне.

Самая распространенная проблема – это, конечно же, перенос сроков сдачи недвижимости в эксплуатацию. Именно с ней сталкивается большинство инвесторов, и к ней нужно быть готовым. Сперва отметим, что задержки при постройке недвижимости – это обычное дело, они могут возникать по самым разным причинам, начиная от задержек при подключении дома к коммунальным предприятиям и заканчивая проблемами с поставкой материалов. Поэтому если задержка небольшая, около 2-3 месяцев, не поднимайте тревогу. Однако если вы ждете уже полгода и больше, то нужно приступать к активным действиям. Сперва, обратитесь к компании-застройщику при помощи письма и поинтересуйтесь почему задерживается сдача жилья в эксплуатацию. Это сделать необходимо, в будущем если возникнут судебные разбирательства, ответ на ваше письмо станет отличным аргументом.

Если застройщик продолжает затягивать со сдачей недвижимости, то обратитесь к квалифицированному юристу и готовьте иск. В этом вам поможет Адвокат Алексей Демидов, который гарантирует вам решение сложнейших жилищных вопросов. И вообще, во многих ситуациях лучше держать под рукой такого специалиста – помимо недвижимости проблемы возникают и в других сферах нашей жизни.

Отсутствие разрешительных документов или их аннулирование – это еще одна проблема при инвестировании в недвижимость. Без документов вы фактически получаете замороженное жилье, которое невозможно использовать. Как решить подобную проблему? В теории строительная компания должна расторгнуть все договора и вернуть инвесторам средства, если они не могут сдать жилье в эксплуатацию. Но так компании почти никогда не делают. Противостоять этому можно, для этого всем инвесторам нужно консолидировать свои силы и объединиться в одну организацию, а затем направить коллективный иск или претензию, заранее составив ее у юриста. Только в таком случае можно вернуть средства или добиться завершения строительства.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс