• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Двуспальные кровати с подъемным механизмом: преимущества, особенности выбора, нюансы

Кровать с подъемным механизмом – удачное решение для любого помещения, и не только малогабаритного. 

Возможность убрать значительную часть вещей в нишу или ящики кровати позволяет не загромождать комнату ни дополнительной мебелью, ни беспорядочно лежащими вещами. А это очень важно при создании комфорта и уюта в спальне.

Какие бывают подъемные механизмы, их плюсы и минусы

Петли и пружины, и почему это не вариант

Самый простой тип подъемного механизма – это, собственно, отсутствие самого механизма, и кровать поднимается при помощи петель и значительных физических усилий. Подобный тип присутствует в конструкциях диванов. Но там он выигрышный, ведь в диване достаточно поднять какой-то один небольшой элемент, а не целый корпус, состоящий из основания и весьма нелегкого матраса.

Пружинный механизм позволяет значительно уменьшить физические усилия, поэтому им может пользоваться даже ребенок. Казалось бы, это хороший и недорогой выход, но проблем в том, что такие пружины, особенно, при частом использовании, быстро выходят из строя. Да, их можно заменить, но это – лишние хлопоты, время и затраты, а потому этот вариант устаревший.

Газовый лифт

Легкий толчок – и верхняя часть кровати без ваших усилий поднимается. Газовый лифт – наиболее удобный и практичный современный вариант подъемного механизма. Он очень простой в применении, он удобный и служит долгие годы. Он стоит дороже, но его цена вполне оправдана.

Какие кровати с подъемным механизмом представлены на сегодняшнем рынке?

Кровати с мягким изголовьем

Уютный дизайн, мягкие формы, плавные переходы кроватей с мягким изголовьем добавляют спальне особой атмосферы. Красивое изголовье, оформленное тканью, станет не только акцентной деталью интерьера, но и сделает ваш отдых более комфортным, ведь вы сможете опереться на мягкую теплую поверхность во время чтения или просмотра телевизора.

Обратите внимание на кровать «Ретро» с подъемным механизмом, от Novelty. Она смотрится не только роскошно и атмосферно, но и манит отдохнуть на ней.

Деревянные кровати

Дерево всегда смотрится стильно, богато и уютно в интерьере, напоминает о близости к природе, оно приятное на ощупь, хорошо пахнет, да и, в целом, смотрится расслабляюще.

Натуральное дерево – очень прочный, долговечный и экологически чистый материал. Он удачно сочетается с подъемными механизмами, а его структура позволяет создать удобную нишу.

Большой выбор кроватей с мягким изголовьем вы найдете в интернет-магазине Soloha, по приятным ценам и с доставкой по всей Украине.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс