• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Аренда авто в Италии

Италия -  живописная и невероятно богатая на достопримечательности страна, которая ежегодно полностью удовлетворяет потребности миллионов туристов. 

Объектов, красивых пейзажей и примечательных мест здесь настолько много, что бывалые путешественники в обязательном порядке советуют брать в аренду автомобиль и путешествовать исключительно на колесах. Еще они советуют сайт Carscombined.com в Италии, через который можно забронировать авто в любой понравившейся вам прокатной компании и заплатить за аренду на 10-15% меньше, чем напрямую у самих компаний или на месте.

Естественно, чтобы взять автомобиль в аренду, необходимо иметь определенные документы и соответствовать тем или иным условиям. Они варьируются в зависимости от конкретной компании, но общие положения можно выделить с легкостью

Документы. Для получения автомобиля в аренду обязательно необходимы водительские права, причем, нужно удостоверение международного образца. Это не значит, что удостоверение должно быть прямо-таки получено где-то в Европе, нередко можно получить авто и на права родной страны, но только с заполненной латиницей графой. Арендовать авто на территории Италии могут только индивидуумы, достигшие 18 лет. Но на некоторые модели автомобилей, в первую очередь на дорогие модели класса люкс, от вас могут потребовать возраста в 21 и выше, а также определенного водительского стажа.

Стоимость аренды. Стоимость аренды может быть разной, в зависимости от марки авто, пробега авто, срока аренды и так далее. Обычно цены варьируются в пределах от 20 до 100 евро на стандартный автомобиль, но за 20 евро вы получите эконом класс. Сумма естественно за один день аренды. Так что нормальный автомобиль обойдется вам примерно в 30-50 евро в день. Полноразмерные модели ниже 80 не появляются в ассортименте. Интересный факт, что дизельные авто обходятся дешевле в аренде, просто потому что подавляющее большинство авто выдают клиенту с заправленным баком, а заправить бензиновое авто стоит дороже. Это стоит учитывать и при распределении расходов – заправлять автомобиль вам не придется.

Бронирование авто. Как мы уже говорили, заброниовать авто можно на сайте Carscombined.com, так вы существенно сэкономите. Но сайт не избавит вас от опозданий. Авто желательно забронировать заранее, чтобы потом по прибытии просто оформить документы и отправляться по своим делам. Автомобильный арендный бизнес в Италии хорошо налажен, многие им пользуются, в том числе туристы, поэтому есть риск, что на месте в филиале компании-арендодателя, ваш автомобиль уже кто-то арендует вперед вас.

Учтите и то, что если не бронировать авто и брать его прямо около аэропорта или у гостиницы, то это обойдется дороже примерно на треть.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс