• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Обжарка и продажи кофе, как выгодный бизнес

Для тех, кто давно мечтает об «ароматном» и прибыльном бизнесе, отличным вариантом может стать обжарка и упаковка натурального кофе. 

Это один их наиболее известных и затребованных напитков в мире, поэтому спрос на него никогда не падает. Украина не является исключением, здесь множество истинных любителей кофе, которые готовы дорого заплатить за качественную и вкусную продукцию. Все это является причиной того, что обжарка зеленых зерен на спецоборудовании, их расфасовка и продажи могут стать для вас отличным началом нового бизнес-проекта.

Первичные вложения и перспективы

Организация собственного бизнеса в данной области весьма затратное дело, для начала вам понадобится около 75 тысяч долларов стартового капитала. Именно такой суммы вам хватит для того, чтобы арендовать и обустроить помещение под производственный цех, купить оборудование для обжарки, помола, транспортировки и упаковки продукции.

Также вы получите стартовый капитал для найма на работу опытных менеджеров, которые должны наработать для вас хорошую клиентскую базу и договариваться о поставках качественного сырья. Если верить средне-статистическим подсчетам, то в большом городе, при правильном подходе, опыте сотрудников и качественной продукции, срок окупаемости подобного бизнес-плана составляет около двух лет. Это не много, поэтому вы можете смело обращаться за помощью к лизинговым или кредитным программам, которых украинские банки предлагают очень много.

Стоит также учесть, что вы можете сэкономить, купив б/у оборудование, но тут важно не ошибиться, и сделать ставку на качество и надежность, а не на низкую цену. Иногда стоит обратить внимание на украинское оборудование, цены на которое немного ниже, а качество высокое. Например, лента транспортерная, цена которой вас приятно удивит, от компании https://conveyor-belt.com.ua/goods/lenta-transporternaya имеет высокие показатели износостойкости и может гарантировать длительный срок службы без поломок и остановок производственной линии.

Еще один очень важный момент в данном бизнесе – правильно подобранные сорта арабики. На сегодня их огромное количество, при этом наиболее популярными считают бурбон, мокко, колумбия, типика, марагоджип. Стоит сразу определиться, на что вы хотите делать ставку – высочайшее качество или доступная стоимость. Только выбрав свою нишу, вы сможете начать активную работу над своим проектом. Ведь для начала не стоит хвататься за все сразу, расширять свой ассортимент и предложение стоит постепенно.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс