• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Обувь в рассрочку

Любой обувной магазин, даже самый дорогой, нуждается в клиентах. 

Ради них продавцы придумывают всевозможные акции, чтобы заманить к себе и сделать лояльными. Рассрочка – одна из таких заманчивых акций. Само понятие «рассрочка» не новое, но применимо к обуви - это новинка. Для некоторых покупателей она может показаться даже диковинной новинкой, которой как-то опасно пользоваться. Некоторые же непременно захотят воспользоваться таким предложением, лишь бы оказаться с заветной парой обуви в руках. Можно ли назвать первых слишком осторожными, а вторых - слишком безрассудными? Ответ будет понятен, когда мы рассмотрим рассрочку на обувь с точки зрения рациональности. Когда ее выгодно брать, а когда - нет?

Когда обувь в рассрочку выгодна

Как правило большинство покупателей даже не смотрят в сторону дорогой обуви, отдавая предпочтения той, что по карману. Последняя зачастую некачественная и вредит здоровью, причем не только ног. Так вот с рассрочкой можно сделать незапланированную покупку, купить шикарную пару обуви за сумму, намного превосходящую возможности семейного бюджета. Ведь платить за нее можно частями. Таким образом становятся доступными качественные натуральные дизайнерские модели. Ищите именно такую женскую и мужскую зимнюю обувь в интернет магазине ditto.

Выгодно брать рассрочку на обувь семейным людям. Так можно обуть себя, свою половинку и детей, всех вместе одновременно и не переживать, что в семейном бюджете образуется огромная дыра. И опять же, купить можно хорошие изделия из натуральной кожи со всякими ортопедическими свойствами и в соответствии с модными веяниями.

Некоторые магазины вместо рассрочки предлагают кредиты на обувь. Этот вид покупки уже не считается выгодным, поскольку в конечном счете пара обуви выходит еще дороже. Ведь банки обязательно закладывают в общую сумму и проценты по кредиту. Конечно, чтобы не отпугнуть клиентов, магазины часть расходов берут на себя, но эта часть мизерная, да и редко кто так делает, поскольку это лишает магазин полноценной прибыли.

Когда не нужно брать рассрочку

Есть ситуации, которые делают рассрочку на обувь невыгодной. Например, совсем нет смысла разбивать сумму на части, если понравившаяся вам модель недорогая, за которую вы можете расплатиться здесь и сейчас. Кроме того, недорогая обувь может износится до того, как вы выплатите рассрочку, и последние платежи будут особо мучительными, поскольку обуви уже нет, а платить надо.

Также глупо брать в рассрочку обувь, которая вот-вот попадет в распродажу, то есть в конце сезона. Конечно, если вам вообще не в чем доходить сезон, то да выхода нет, надо что-то купить. Но если вам понравились сапожки, а зима на исходе, то стоит немного подождать, когда на них сделают скидку.

Так нужна ли рассрочка

Конечно нужна. Хорошая обувь стоит дорого, цены сравнимы с ценами на современные гаджеты. Вот только рассрочка на технику нас не смущает, а на обувь смущает. Пора уже эти сомнения отбросить за ненадобностью.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс