• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Неочевидные секреты быстрой продажи квартиры

Одни, прежде чем купить квартиру, все тщательно обдумывают и взвешивают, другие сразу понимают, что этот вариант то, что нужно.

Продавцу же важно учесть критерии выбора всех покупателей, но не в буквальном смысле, а на уровне чувств. Чтобы вызвать у покупателя приятные впечатления. Как это сделать, мы сейчас и обсудим.

Какие нужно ввести перемены

Не будем сейчас говорить об очевидных подготовительных работах. И так понятно, что лучше всего здесь https://lipetsk.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ разместить объявление на продажу квартиры в Липецке, и что перед визитом покупателей нужно сделать косметический ремонт и генеральную уборку. А поговорим о неких хитростях, которые мотивируют выбрать именно ваш вариант недвижимости.

С их помощью не удастся взвинтить цены на двушку до уровня трешки и не получится замылить глаза покупателям. Они действуют в другом направлении - создают атмосферу легкости и непринужденности, так что покупателям кажется, что именно здесь их жизнь будет счастливой.

Приходить смотреть вашу квартиру будут разные люди: мужчины и женщины, семейные и холостые, по одиночке, в паре, с родителями. У всех у них разные представления, как должна выглядеть их квартира мечты. Подстроиться под эти представления просто невозможно. Да и стремиться к этому нет смысла. Однако все покупатели делают одно и то же: примеряются что, где, будет стоять, висеть или лежать. Вот в эти планы и нужно вписаться. То есть по максимуму освободить пространство от своих вещей и мебели, чтобы у покупателя сложилось впечатление, что квартира прямо сейчас готова к переменам и началу новой жизни.

Квартиру, нужно разгрузить от личных вещей, даже если вы там еще живете. Полная хозяйская обстановка, начиная от шкафа в прихожей и заканчивая ватными дисками в ванной комнате, в мыслях посетителей увеличивает объем предстоящей работы по освобождению жилплощади и это подсознательно отпугивает. Пустая же квартира как будто влечет, мол бери и заезжай.

Также не старайтесь привлечь покупателей слишком яркими дизайнерскими решениями. Не угадаете. У всех вкусы разные, поэтому ваш стиль может даже отпугнуть, поскольку наверняка у покупателя есть свои задумки и идеи касательно интерьера. Поэтому постарайтесь придать своей квартире универсальный облик, на котором можно творить и креативничать, как хочется.

Создание атмосферы

Лучше всего создают хорошее настроение солнечный свет и живые цветы. Поэтому назначайте просмотры в дневное время и раскрывайте окна, чтобы впустить солнце в помещение. Так вы его зрительно расширите и придадите приветливости и жизнерадостности. Цветы же создают праздничное настроение, причем любые - купленный букет или в горшочке. Только не выбирайте слишком ароматные растения, мало ли, вдруг у кого-то из гостей аллергия. То же касается запахов бытовой химии и освежителей.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс