• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Рекомендации тем, кто покупает квартиру

Покупка квартиры – это сама по себе непростая задача, весьма волнительная и напряженная, ведь на кону огромные суммы денег. 

Вы можете быстро купить квартиру в Муроме здесь https://murom.etagi.com/realty/, но также быстро и разочароваться. Бывает неприятно очень, когда уже после покупки, после того как сделка совершенна и ничего назад вернуть нельзя, выясняется, что у выбранной квартиры есть тот или иной изъян, критичный для благополучия новых владельцев. Чтобы вы не остались с носом и не разочаровались в своей проделанной работе, стоит заранее прислушаться к советам, которые дают люди, работающие с недвижимостью. Мы собрали для вас несколько самых полезных рекомендаций и предостережений по поводу состояния недвижимости и ее сопутствующих документов, чтобы вы во всеоружии встретили возможные проблемы.

- Совет номер один – удостоверьтесь, что недвижимость существует, что она реальна, и что вам предлагают купить действительно настоящее жилье, а не несуществующие жилые метры, которые только в теории станут реальным жильем, а пока выглядят как строительные леса. Удостовериться в этом довольно просто – ознакомьтесь с документами на жилье, а также осмотрите само жилье, причем, убедитесь в том, что документы именно соответствуют адресу продемонстрированной вам недвижимости. Одна лишняя буква или цифра и вы рискуете получить совершенно другую квартиру, возможно даже в другом доме.

- Непременно стоит обратить внимание на ремонт. Многие потенциальные покупатели не обращают на ремонт внимание или просто осматривают его поверхностно. Это ошибка, ведь детальный осмотр состояния жилья поможет вам выявить многие скрытые недостатки или дефекты жилья. Например, можно обнаружить, что стена таковой не является (такое бывает, например, в результате неудачной перепланировки ее снесли, но по документам она должна быть) или же что состояние коммуникаций за хорошей отделкой оставляет желать лучшего (очень часто хорошим ремонтом скрывают прогнившие трубы). Зная, что вам пытаются продать неотремонтированную жилплощадь, можно потребовать скидку, причем, нередко она будет огромной, и покроет вам будущий ремонт. Помните и то, что вы всегда можете отказаться от сделки.

- Соседи могут превратить ваше проживание в новой, пускай и отличной квартире со всеми удобствами, в настоящий кошмар. Таких случаев было не тысяча, и даже не сотни тысяч, а миллионы, люди очень часто вынуждены терпеть плохих соседей и страдать от их выходок. Чтобы с вами этого не случилось, имеет смысл уточнить кто живет за стенами будущей квартиры, а также сверху и снизу, чтобы потом не терпеть их причуды. Можно даже обратиться к помощи риелторов – многие из них обладают специальной базой «буйных соседей», жить около которых невозможно, и этим можно воспользоваться.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс