• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Стиральные машины с необычными функциями

Кажется, что в стиральных машинах ничего нового придумать уже невозможно. 

Ан нет, производители каждый раз выдают на-гора яркие и необычные идеи. О самых выдающихся изобретениях последних лет расскажет нам компания Master-Plus, где можно купить запчасти для стиральных машин и других бытовых приборов.

Xeros

Это название технологии сухой стирки. То есть, вода здесь практически не применяется, нужен всего стакан, чтобы растворить немного порошка, и все. За весь процесс отделения грязи от волокон ткани отвечают нейлоновые гранулы, которые делают это необычайно деликатно. Этих гранул хватает на сто стирок и за это время экономится 45% электроэнергии и 70% воды. Проблема экономии решилась, но возникла другая - экологическая. После отработки пластиковые гранулы стают токсичным мусором. Он вреден для природы и животных, которые принимают пластик за еду.

Woof to Wash

Часто люди с ограниченными возможностями заводят себе помощников собак. Они служат поводырями, могут принести что-то, выполнить мелкую работу по хозяйству, например, загрузить белье в машинку и достать уже постиранное. Но вот включать бытовые приборы собаки не умеют и не могут. Это стало толчком для создания стиральной машины с технологией Woof to Wash – машина запускается от собачьего лая. Для многих инвалидов и стариков быт автоматически станет легче на одну домашнюю обязанность.

Petit Laundry Swoosh

Это мини-стиральная машина, занимающая столько же места, сколько занимает, например, кофеварка или блендер. Ее высота 44 см, а ширина и длина по 30 см. Она полезна там, где тесные квартирки и где часто приходится освежать одну футболку или платье: загружать можно только 250 гр белья. Ее не нужно подключать к водопроводу, вода заливается вручную, а стекает в раковину. Процесс стирки длится 18 минут, а расход воды 5 литров.

Drumi

Это стиральная машина с технологией ножного привода. То есть, чтобы прибор запустился нужно поработать ногой. Такая машинка будет востребована везде, где нет электричества. Она небольшая, рассчитана на 1 кг белья, а для одного цикла стирки ей нужно пять литров воды. 

Как видите разработки удивительные, но главное, чтобы все эти технологии не ущемляли важную деталь - качество стирки. Проверить же это можно только на личном опыте.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс