• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Плюсы и минусы операций с недвижимостью при помощи профильных компаний

При необходимости осуществления любых операций с недвижимостью, у обычного человека возникает дилемма – делать все операции самому или заручиться помощью специалистов? 

Отметим, что оба варианта имеют право на жизнь, и каждый имеет свои преимущества и недостатки. Сегодня мы хотели бы рассмотреть плюсы и минусы работы именно с агентством:

- Срочность. Если недвижимость нужна здесь и сейчас, то сами вы вряд ли сможете уложиться в определенные сроки. Только соответствующие специалисты смогут быстро и в срок найти абсолютно любую квартиру, дом, комнату или другую недвижимость. Агентства недвижимости имеют проработанную базу, которая содержит всю необходимую информацию заранее, и благодаря этому подходящий вариант можно найти буквально за несколько часов. Если вам нужен конкретный пример агентства, которое поможет вам с подбором жилья, то вам вероятно смогут помочь в этой компании, она занимается продажей новостроек в Туле по цене от застройщика.

- Меньше шанс получить некачественное жилье в разрез с требованиями или попасться на удочку мошенников. Приличные агентства с большим сроком работы на рынке осуществляют все сделки только с проверенными партнерами, предварительно тщательно анализируя текущую ситуацию на рынке, ведь от этого зависит и их репутация, и их выгода. В случае с мошенничеством, компании, занимающиеся недвижимостью, обычно возмещают своим клиентам все убытки, то есть вам гарантируют то, что сделка будет совершенна честно при любых ситуациях.

- Простота. Вам достаточно просто прийти в агентство, разместить необходимый заказ и либо ждать, пока с вами свяжутся, когда появятся необходимые предложения, либо вам предложат взглянуть на имеющиеся варианты покупки и продажи. Оформление документов обычно компании тоже берут на себя, у них имеются все необходимые специалисты, юристы и так далее.

Но есть и некоторые минусы работы с отдельными компаниями, а именно:

- Дополнительные затраты. Компании возьмут оплату за свои услуги, и если у вас ограничен бюджет на покупку или вам нужно как можно больше выручить за продажу недвижимости, то агентства будут для вас не самым лучшим вариантом. Впрочем, и из этого правила есть исключения – нередко компании орудуют так, что недвижимость в итоге стоит гораздо дешевле, чем рыночная, и это позволяет им не только получить прибыль, но и сэкономить вам на ее покупке. Или же получить больше на ее продаже благодаря грамотному подходу.

- Проблемы с поиском. Помимо хороших и грамотных риэлтерских агентств, есть и такие, которые оказывают свои услуги спустя рукава. Поиск именно высококвалифицированных компаний может быть затруднительным в зависимости от вашей географической привязки.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс