• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Музыка и человеческий характер

Еще древние заметили, что музыка может оказывать мощное воздействие на человека. 

Даже знаменитый мыслитель Пифагор написал целый трактат по этой теме. На сегодняшний день многие ученные продолжат трудиться над вопросом воздействия музыки на организм человека, в особенности на его характер.

Профессоры Сэм Гонслинг и Питер Рэнтфроу провели исследование, объектом которого стало соотношение музыкальных предпочтений и мужского характера. На основе данных, которые удалось получить, специалисты смогли сделать удивительные выводы. Таким образом, профессоры создали собственную таблицу мужских характеров. К первой разновидности причислили мужчин, которые отдают предпочтение классической музыке. Большая часть из них является интеллигентами и очень образованными гражданами. Такие люди без проблем занимаются какой-либо кропотливой работой. Однако некоторые граждане из данного числа могут характеризоваться строгостью и нервностью.

Музыку в стиле рок предпочитают тоже образованные и интеллигентные люди, у которых имеется тяга к творческому самовыражению. Но в сравнении с любителями слушать трубу пикколо в отличном состоянии, играющую классику, такие люди довольно непостоянны и порой очень нервные. Они не могут сидеть на одном месте долгое время и любят активные виды спорта.

Мужчины, которые любят кантри-музыку зачастую нежные и ранимые натуры. Ценители танцевальной и музыки в стиле хип-хоп являются уверенными в себе и энергичными мужчинами, которые могут находиться в любой компании. Такие люди привлекают к себе особое внимание.

Не следует забывать, что представители сильного пола могут слушать разную музыку в разные жизненные периоды. Нет ничего странного и страшного, если ваш образованный и интеллигентный товарищ начнет слушать хип-хоп или тяжелый рок. Стоит понимать, что музыка – это в первую очередь искусство, которое может выражаться абсолютно по-разному.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс