• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Отдых в Болгарии и его преимущества

На сегодняшний день Болгария особо востребована среди туристов из СНГ, так как она предлагает все, что требуется для великолепного отпуска. 

Высокий уровень сервиса, теплое море, доступные цены, красивые пейзажи – все это готовы предоставить туры в Болгарию и ее столицу. Здесь можно отдохнуть с семьей, с друзьями или же отправиться в романтическое путешествие. Все это благодаря развитой туристической инфраструктуре, а также нескольким климатическим зонам, которые предоставляют возможность не только загорать на пляжах, но и кататься на лыжах.

Что касается климата, то в Болгарии он и вправду уникален. Следует также выделить тот факт, что он более полезен, нежели в жарких южных странах. С мая до сентября температура на побережье не опускается ниже 25 градусов, что позволяет сполна насладиться пляжным отдыхом. Еще одним преимуществом также является отсутствие сильных ветров и умеренная влажность, что позволяет загорать и купаться людям, чей организм плохо переносит жару.

В Болгарии вы также встретитесь с развитой инфраструктурой курортов и многими достопримечательностями. В свою очередь ваш отдых будет разнообразным и приятным. Древние крепости, парки, аквапарки, рестораны с очень вкусной национальной и мировой кухней, разнообразные природные и рукотворные объекты предоставят возможность получить большое количество запоминающихся впечатлений. В стране есть большое количество разнообразных отелей. Вы можете выбрать один из дорогих фешенебельных или же какой-то небольшой семейный, который поможет погрузиться в атмосферу национальной культуры, а также неплохо сэкономить.

Следует также отметить, что в этой стране очень много природных зон и  хорошая экология. В Болгарии вас будут рады приветствовать многокилометровые пляжи с очень чистым песком, которые известны на всю Европу своей безопасностью и чистотой. В северной части страны вы можете побывать в горных массивах Рила, Родоп, Пирин, которые являются великолепными местами для катания на лыжах. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс