• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Аюрведическая косметика и её особенности

Аюрведическая косметика впервые появилась в Индии еще более 5 тысяч лет назад, но и по сей день не имеет большого распространения. 

Многие знают, что «аюрведа» является восточной нетрадиционной медициной, но мало кто знал, что существуют и одноименные косметические средства. Дабы понять ценность данной косметики, интернет магазин «Himalayashop» предлагает ознакомиться с её особенностями.

В первую очередь стоит упомянуто о том, что в этой косметике задействованы не только традиционные средства в виде масел и растений, но и пыль драгоценных камней, таких как сапфир, рубин, топаз, изумруд и бриллиант.

Также, очень важен тот факт, что аюрведические препараты не содержат в своем составе химических пенообразующих веществ. Позволить себе такое могут только чрезвычайно богатые западные компании. В настоящее время аюрведическую косметику производят на Тибете, где очень развита флора. В таком случае применяются настоящие природные компоненты, к примеру, мыльный орех, нежели SLS.

Особенность косметики также состоит в консервации. История возникновения аюрведической косметики родилась еще в далеком прошлом и химических веществ, которые способствуют консервации, еще известно не было. В таком случае, задействовались только природные компоненты, и данная традиция сохранилась и до наших дней.

Следует также упомянуть еще одну особенность данной косметики, а именно то, что в виде ароматизаторов используются натуральные виды эфирных масел, которые задействуют в ухаживающих средствах в зависимости от их предназначения. Дневные масла создают деловой настрой и тонизируют, а вечерние наоборот успокаивают, создавая образ таинственности.

В привычной для нас косметике используется множество химических средств, а в аюрведической применены только натуральные компоненты. Как пример, западая косметика, использует примерно 50-70 растений, в то время как аюрвердическая задействует более 150. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс