• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Светодиодные панели и светильники

Изобретение электрического освещения - одно из лучших подарков, которое смогло себе сделать человечество. 

Сегодня самыми популярными источниками искусственного света являются лампа накаливания, люминесцентная лампа и светодиодная панель, лампа или лента. 

Первыми наши дома ярко осветили лампы накаливания, они и до сих их освещают, оставаясь самым доступным и повсеместным источником света. Но у этого способа освещения куча недостатков и мало достоинств, поэтому его время службы человечеству постепенно истекает. И это закономерно, ведь они требуют много электроэнергии, а взамен хоть и отдают свет, но вместе с теплом, что в жаркую погоду абсолютно лишнее.

Когда появились люминесцентные лампы с их долгим сроком службы, показалось, что это достойная замена лампам накаливания, но они оказались опасными для здоровья людей, потому что в их составе используется ртуть. К тому же цена на них высокая, они быстро сгорают от перепадов напряжения, что об экономии говорить уже неуместно.

Поэтому появление светодиодных лам и панелей было встречено скептически. К ним стали пристально присматриваться, искать недостатки, но нашли мизер и тот связан с высокими ценами на такой вид освещения.

Так что на сегодняшний день светодиодные лампы и панели являются лучшим вариантом освещения наших домов, офисов, фабрик и заводов. Можем даже расписать их преимущества подробнее.

·         они экологичны - сконструированы LED лампы из абсолютно безвредных материалов и веществ;

·         они не мерцают, поскольку питание светодиодов происходит от постоянного тока;

·         они дают естественный свет, поэтому не искажают цветопередачу предметов;

·         они экономны - по сравнению с лампами накаливания потребляют в 10 раз меньше электроэнергии;

·         они эстетичны - вписываются в любой интерьер.

На последнем преимуществе остановимся подробнее, поскольку после экономии очень важно, чтобы помещение с таким светом оставалось теплым и уютным. В этом плане можно не переживать, более того лучше и красивее, чем светодиоды наши помещение ничто не осветит. LED светильники очень разнообразны, с их помощью легко добиться светового, цветового и дизайнерского эффекта, чем и пользуются творческие и креативные дизайнеры интерьера. Светодиодные лампы и панели легко монтировать и демонтировать, так что ничего удивительного, что они постепенно вытесняют остальные виды освещения.

Если вам важна экономия, вы хотите не просто осветить помещение, а выделить сильные стороны интерьера, смело выбирайте и устанавливайте подобные приборы, а компания «СветЛед решения» максимум вам в этом поможет.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс