• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Ипотечный кредит: правила оформления

На сегодняшний день многие люди недовольны своими жилищными условиями. И то, что на рынке недвижимости полно вариантов для их улучшения, не решает проблемы этих людей, так как не все обладают достаточным на покупку жилья размером наличного капитала. 

Но решают такие проблемы банки, и ипотека на частный дом в 2016 году от Тинькофф Банка в Москве и области может здорово помочь поменять городскую суету на спокойную и комфортную жизнь в загородном доме. В принципе, в какой бы банк вы не обратились, вам в любом случае придется выдержать определенные условия кредитования.

Предложения ипотечных кредитов сыплются от многих банков и довольно щедрые. Но не все так просто. Если вы покупаете дом в кредит, он автоматически становиться залогом банка, это одно из главных условий ипотеки. Таким образом банк страхует свои финансовые вложения.

Правильное оформление

Да, банков, где можно взять кредит на покупку жилья, много. Некоторые даже обещают покрыть 90% необходимой суммы. Но оформлять ипотеку в первом попавшемся банке не слишком разумно: на кону такие деньги и будущее на 25-30 лет вперед. Сначала нужно узнать о банке как можно больше информации. Основную часть можно почерпнуть из интернета, но не стоит пренебрегать периодическими изданиями, мнениями знакомых и друзей, уже взваливших на плечи сию ношу. Интересуйтесь всем: репутацией банка, его рейтингом, условиями кредитования. Если все данные вас удовлетворили, можно писать заявление на кредит.

Заполняя заявление, помните, что банк проверит каждый факт, который вы в нем укажете о себе. Поэтому не стоит пытаться в чем-то его обмануть. Теперь очередь банка вас проверять, а возможности узнать о вашей кредитной истории, финансовом положении и о возможно существующих проблемах с законом у него есть. Некоторые финансовые учреждение включают в проверку и состояние здоровья заявителя на ипотеку. Если данные о вас банк удовлетворили, вам выдадут кредит, это решение действительно почти 4 месяца. Если банк вам отказал, ищите счастье в другом, возможно там условия будут полегче.

Следует знать, что не под любую недвижимость банки дают кредиты. Для них очень важно, чтобы приобретаемая вами недвижимость была:

  1.Чиста с юридической точки зрения;

  2.В хорошем состоянии;

  3.И не находилась в аварийном доме, который из-за этого может попасть под снос.

Кстати для вас это тоже важно, здесь нельзя сказать, что в этой ситуации банк преследует только свои интересы.

Если вы хотите освободить себя от тягот поиска квартиры или дома и собирания документов, обратитесь к риэлторам.

И последнее, старайтесь оформить такой кредит, который вы действительно сможете выплатить. Переоценив свои возможности, вы доведете ситуацию к полному финансовому краху.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс