• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Юрию Лозе не понравился «Голубой огонек»

Знаменитый советский и российский певец Юрий Лоза раскритиковал развлекательные программы на телевидении, которые, как считает исполнитель, не приходятся по душе зрителям России. Такое заявление Лоза сделал в ходе интервью сайту News.ru. По словам певца, в российском шоу-бизнесе нет настоящих профессионалов, которые способны придумать хороший сценарий, а тех, кто еще остается, пытаются «искоренить».

Лоза считает, что нельзя из ничего сделать что-то. Попытки создать концерт без создателей ничем не увенчаются. На телевидении России очень долго искоренялись профессионалы – те, кто мог что-то делать в шоу-бизнесе.

По мнению исполнителя, такая тенденция связана с тем, что постоянно растут закупки иностранного контента, а также с коррупцией. На Западе покупается отработанный материал, это сейчас в тренде, поэтому, когда требуется песня, к примеру, на Евровидение, никто не пытается в России ее создать, а просто покупают в Израиле или Америке. Если необходим красивый номер, едут в Швецию или Францию, а сами ничего не делают.

Лоза утверждает, что с таким трендом связан и провал развлекательных новогодних программ на российском телевидении, в частности, речь идет о «Голубом огоньке». Купить на все новогодние праздники номера не получается, так как на Западе нет таких передач, которые бы устроили российское телевидение. Поэтому телевизионщики обратились за рецептами, которые были изобретены 60 лет назад, но которые уже надоели – «голубые огоньки», знатоки, КВН. Это все уже набило оскомину, в результате зритель получает то, что получает – в новогоднюю ночь нечего смотреть.

Упомянул Лоза и появление на российской эстраде молодых исполнителей. По его мнению, в стране давно устоялась структура, которая не дает возможности развиться молодым талантам. К примеру, если Киркоров узнает, что у него в программе 19 песен, а не 20, возникает скандал, к которому привлекают все средства нападения. А на конкурс «Новая волна. Лучшее», который заявлен как конкурс для молодых исполнителей, приглашены Киркоров, Аллегрова и так далее, и не будет ни одного молодого исполнителя.

Высказался Лоза и по поводу программы «Голос», на которой происходит отбор талантливых исполнителей из молодых людей. По словам певца, программа не ищет молодежь с хорошими голосами, более всего интересуют необычные детали – косенькие, кривенькие, лопоухие, хрипатые. Не берут туда голосистых, чтобы было проще проводить отборы.

Лоза считает, что необходимо проводить опрос среди россиян, чтобы выяснить, какие шоу они хотят смотреть в течение новогодних праздников, и кого желают видеть в таких новогодних программах.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс