• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Украинский президент подписал закон о регулировании гастролей российских артистов

Петр Порошенко подписал законопроект, в соответствии с которым силовые структуры теперь будут регулировать гастрольную деятельность артистов из Российской Федерации как страны-агрессора. 

Об этом сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Согласно подписанной бумаге, теперь во время гастролей на территории Украины артисты не будут иметь права популяризировать государство-агрессор и его лидеров, призывать к сепаратизму, прославлять тоталитарный режим и его символику. Проведение гастролей со стороны тех лиц, которые потенциально создают угрозу национальной безопасности также запрещено.

Чтобы организовать гастроли российских артистов на территории Украины, организаторы должны будут подать запрос в Службу безопасности Украины не позднее чем за месяц до планируемого мероприятия для получения информации о законности гастролей выбранного артиста на украинской территории. Соответственно, организаторы должны будут предоставлять достоверную информацию касаемо паспортных данных участника мероприятия. СБУ в свою очередь будет рассматривать запросы в течение 10 дней.

В случае нарушения данного законодательного акта, организатор будет нести административную ответственность, а именно предусмотрены штрафы в размере от 10 до 50 минимальных заработных плат.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс