• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Mini Cooper 1966 года нашли в гараже спустя 36 лет

Семья уже покойного британца Брайана Смита нашла в гараже его бывшего дома, расположенном в городе Крайстчерч (Дорсет), оставленный на 36 лет раритетный Mini Cooper 1966 года.

Оказалось, что Брайан, которым не имел ни жены, не детей, купил это авто в 1966 году, поездил на нем 10 лет, а затем поставил в свой гараж, где он остался на целых 36 лет. Смит умер в возрасте 76 лет, а родные, проводя «инвентаризацию» в его владениях, наткнулись на машину.

За время своей 10-летней эксплуатации автомобиль наездил всего 22,270 мили, но 36 лет простоя без технического обслуживания превратили его практически в груду ржавого метала, которая сейчас и с места не сдвинется самостоятельно.

Очевидно, что автомобилю требуется тщательный капитальный ремонт, по меньшей мере, топливной системы.

Сейчас семья Смита выставила машину на продажу и надеется получить за него по меньшей мере 12,000 фунтов стерлингов (около $12,200, или 156,000 гривен).

44-летний племянник мистера Смита, Нил Пайпер рассказал о находке: «Это классический автомобиль и я надеюсь, что он попадет в место, где его восстановят в его прежней славе. У нас в семье нет настоящих автолюбителей, поэтому мы решили выставить ее на аукцион. Автомобиль нуждается в ремонте, и у нас нет опыта, чтобы это сделать.

«Мой дядя любил водить, но, по состоянию здоровья, он просто спрятал его в гараж и он там остался», - говорит Нил.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс