• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Донецке прошла выставка ретро-автомобилей

На главной площади Донецка прошла уникальная выставка ретро-автомобилей, где можно было не только увидеть раритетные, уникальные машины прошлого века, но еще и хорошо провести время.

На площади Ленина донетчанам и гостям города предлагали покататься на ретро-машинах, сфотографироваться с ними, выпить эксклюзивного чая, послушать музыку с пластинок, увидеть старинные вещи, монеты и награды – все соответствовало духу мероприятия.

На выставке можно было увидеть такие авто: Москвич 407 (1962 г.в.), ЗАЗ 965, ГАЗ 21 «Звезда», ГАЗ 24 (1977 г.в.), ГАЗ 69, Mercedes (1983 г. в.), лимузины (1962 г. в.), кабриолет Audi (30-х годов), ЗИМ, мопеды и даже мотоколяску СМЗ С-3А, а также много других машин.

Некоторые авто можно было увидеть в таком виде, как они выглядели в свое время, вплоть до заводских дворников и цвета покраски – чего и хотели добиться их хозяева, а некоторые машины все-же претерпели изменения, как внутри, так и снаружи.

Для удобства и комфорта их владельцы установили в салонах телевизоры, мониторы, бары, обтянули сиденья новой обивкой, некоторым машинам - видоизменили внешний вид.

На выставке нельзя было увидеть ни одного неухоженного ржавого автомобиля – все эти транспортные средства хоть и попадают в категорию так называемого «старья», но сверкали, как только сошедшие с конвейера.

Выставка ретро-автомобилей собрала несколько сотен человек, люди приходили сюда с семьями и детьми, чему способствовала солнечная погода, хоть и немного по-осеннему прохладная.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс